Horaires

de 16:00 à 19:00 - 0498 710 636     de 19:00 à 21:00 - 0477 174 270

Groupes - Catégories - Ages - Entraineurs


C1     D2-D3                 11 ans et +                Lola

C2     D4 A et B            13 ans et +                Lora / Valentine

C3     Jeunes                 7 à 10 ans                Charlotte

C4     D4B                     11 à 13 ans              Odile

C5     D5 + libres           11 ans et +               Célestine / Mara

C6     Précompétition     6 à 10 ans                Salomé / Louis


P1     Psychomot         2 ans ½ à 3 ans         Noéline

P2     Prégym               4 ans                         Noéline

P3     Gymmini             5 ans                          Noéline

P4     Minigaf                6 ans                         Lucile / Dylan


L1      Loisirs 2hrs        7 à 8 ans                    Florence

L2      Loisirs 2hrs        9 à 10 ans                  Mara

L3      Loisirs 3hrs        11 ans et +                 Ilona

L4      Loisirs 4hrs        11 ans et +                 Louis / Valentine


PA1   Parkour 1hrs       6 à 10 ans                  Michael

PA2   Parkour 1hrs½    11 ans et +                 Michael 

PA3   Aquatique              7 ans et +                Michael


Horaires 2019 - 2020

Vous trouverez ci-dessous les horaires par groupes, catégories, âges et journées.

Les entraineurs sont indiqués par catégorie de couleurs.

Horaires par groupes


Groupe

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Dimanche

Hrs / Sem

Entraineur

C1

Profondeville

17:00 20:00



Malonne

17:00 20:00


Burnot

17:00 19:00 1x sur 2


Profondeville

9:00 12:30

9:00/11:00

Lola

C2



Profondeville

16:00 18:30


Burnot

17:00 19:30


Malonne

9:30 12:30

8:00

Lora / Valentine

C3

Profondeville

17:00 19:30


Profondeville

13:30 16:00

Malonne

17:00 19:30




7:30

Charlotte

C4

Profondeville

17:00 20:00


Profondeville

13:30 16:30




Malonne

10:00 12:00

1x sur 2

6:00/8:00

Odile

C5




Burnot

17:30 19:30



Malonne

9:30 12:30

5:00

Célestine / Mara

C6




Burnot

17:00 19:00


Profondeville

9:00 12:00


3:00

Salomé / Louis

P1



Profondeville

15:30 16:30





1:00

Noéline

P2



Profondeville

14:20 15:20





1:00

Noéline

P3



Profondeville

16:45 17:45





1:00

Noéline

P4



Profondeville

14:30 16:30





2:00

Lucile / Dylan

L1






Profondeville

9:00 11:00


2:00

Florence

L2


Burnot

17:30 19:30







2:00

Mara

L3






Profondeville

9:00 12:00


3:00

Ilona

L4

Burnot

18:00 20:00

Profondeville

10:00 12:00

4:00

Louis / Valentine

PA1

Profondeville

16:00 17:00

(Mixte)

1:00

Michael

PA2

Profondeville

17:00 18:30

(Mixte)

1:30

Michael

PA3

Profondeville

10:00 11:00

(Mixte)

1:00

Michael

EXPLOGYM

rue Simone Patiny,  8

5170 Bois de Villers


info@explogym.be


0498-710 636 ou 0477 174 270

INFRASTRUCTURE

Profondeville : La Hulle


Burnot : Collège Sacré-Cœur


Louvain la Neuve : Blocry


Malonne : Complexe

INFORMATIONS PRATIQUES


© Explogym - All Rights Reserved - Design by One.com